Full Details for Lot 200

Auction 778T, Lot # 200

Grupo de damas y caballero con instrumentos musicales.
Origen francés.
Finales del siglo XIX.
Elaborado en porcelana Samson.
Con esmalte al oro.
Decorado con motivos florales, perro y cartelas radiales al centro.
Presenta detalles de conservación, ligeros faltantes y restauración.
Dimensiones: 29 x 30 x 18 cm.
Estimado $3,000-4,000