Auction 778T, Lot # 200
Grupo de damas y caballero con instrumentos musicales. Origen francés. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana Samson. Con esmalte al oro. Decorado con motivos florales, perro y cartelas radiales al centro. Presenta detalles de conservación, ligeros faltantes y restauración. Dimensiones: 29 x 30 x 18 cm. Estimado $3,000-4,000